В нашем саду прошло замечательное событие, посвящённое 135летию со дня рождения  знаменитого  детского писателя Самуила Яковлевича Маршака - «Читальный зал».

Во всех группах была организована библиотека по произведениям С.Я. Маршака.  В группах звучали разные произведения. Дети отгадывали загадки, наизусть рассказывали стихи, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы по его произведениям.  В группах «Ромашка», «Пчёлка», «Карапуз», «Мотылёк» дети познакомились с произведением «Где обедал воробей?». В группе «Золотая рыбка» дети послушали и обыграли произведение «Детки в клетке». Дети группы «Солнышко» и «Росинка» познакомились с произведением «Вот какой рассеянный».  «Сказку о глупом мышонке» прочитала группа «Радуга». Также для детей  педагоги продемонстрировали мини-театр по произведению «Багаж».