Сегодня к ребятам в гости приходили Звуковички, Речевички. В младшем и среднем возрасте ребята с удовольствием играли в пальчиковые и  рече - двигательные игры: «Ватрушки», «Прятки с платочком», «Машина», «Наряжаем елку».

Дети с радостью делились своими любимыми играми «Летающая корова», «Моль», «Обуваем мы сапожки» и др. К ребятам  старшего и подготовительного возраста тоже приходили герои страны «Грамматики». Дети с интересом слушали и воспроизводили движения в согласовании с текстом, использовали движения из нейрогимнастики. Дети играли в рече-двигательные игры: «Я хочу построить дом», «Капитан», ритмо-речевую «Эхо». упражнялись правильно произносить различные типы слогов (открытые, закрытые, со стечением согласных).

Игры, в которые играли в этот день, способствуют развитию речевого внимания, памяти, артикуляторных движений и, конечно, прекрасному заряду положительных эмоций.