В декабре наш город отмечает свой день рождения. В этот день много гостей можно встретить на улицах Братска.

А вот и 1-ый гость Баба Яга. Ей так понравились наши детские сады, школы, магазины, что она решила спрятать здесь Иванушку. Мы с ребятами тоже решили погулять на улице Кирова, рядом с нашим детским садом. Там встретили Алёнушку.  Она искала своего брата. Дети решили ей помочь. Появление Бабы Яги было неожиданным. С «волшебного экрана» она дала задания.

Чтобы найти Иванушку, дети отправились его искать по всем уголкам города.

Мы «посетили» кукольный театр «Тирлямы». Там проходила фотовыставка «Мой город». Дети узнавали знакомые места, рассказывали о достопримечательностях любимого Братска. Вместе с Буратино танцевали зажигательный танец. Баба Яга тоже здесь побывала. Она перепутала все сказки.  Ребята с удовольствием помогали Буратино – подбирали пару любимому герою. Но Иванушки в театре не было, и мы отправились дальше.

Собрав пазлы, ребята очутились у памятников города, вместе с Василисой вспомнили название улиц, но и тут не нашли братца.

И мы снова спешим на поиски. Чтобы найти Иванушку, дети решили заглянуть в прошлое. Домовёнок Кузя нам рассказал, с чего начиналось строительство Братска, с какими трудностями столкнулись строители. Дети построили улицу своей мечты.

Но Иванушку там не встретили. Что же делать? На помощь детям прилетела сорока. Вместе с ней мы выяснили, что для города хорошо, а что плохо (дым от заводов – плохо, посадка деревьев – хорошо и т.д.).

С помощью игры «Мы по городу гуляем, всё что видим, называем» ребята оказались в своём детском саду.

Баба Яга дала подсказку. Собрав её, мы получили фото музыкального зала. И отправились туда. Алёнушка и дети стали звать Иванушку. Ура! Мы его нашли. Герои поблагодарили детей за помощь и отправились в свою сказку, подарив детям книги.