Зима в разгаре. Так хочется поиграть в снежки, слепить снеговика, прокатиться с горы, но крепкие морозы не позволяют выйти на прогулку. Чтобы не терять времени,  мы с детьми решили изготовить украшения на участок. Что это может быть? За помощью мы обратились к зимнему владыке Морозу Ивановичу.

Презентация показала, что участок можно украсить цветными льдинками. Ребята с удовольствием взялись за дело! С помощью опытов дети узнали свойства льда. Эти знания помогли окрасить и заморозить ледяные фигурки. Чтобы не запачкать одежду, мы надели клеёнчатые фартуки.

Работа проходила в трёх лабораториях. В первой дети замораживали цветную воду в бутылках – это будут столбики для кольцебросов. Во второй – заморозили воду в воздушных шарах – это будут мячи для боулинга. В последней лаборатории мы изготовили цветные льдинки для украшения. Настроение детям поддерживала весёлая музыка. Детям было весело и интересно, никто не хотел заканчивать работу! Мы с нетерпением ждём, когда спадут морозы, чтобы превратить наш участок в волшебную сказку.