В  группе «Радуга» совместно с группами «Пчелка» и «Мотылек» прошло развлечение «Лохматые-усатые».

Вначале детям был преподнесен подарок от группы «Пчелка»  -книга-Чемоданчик знаний «Домашние животные». В ней дети нашли задания, и найденные ответы просматривали с помощью специального волшебного фонарика. Далее посчитались по новой выученной считалке «Я щенок и ты щенок..», выбрали собаку-воду и начали играть в игру «Лохматый пес». Детям очень хотелось каждому побыть псом и всех переловить. На смартдоске детям предложили игру «Накорми кошку и собаку». Ребята с большим удовольствием  кормили, выбирая правильные продукты.

Мы станцевали «Веселую зарядку» - Зверобику, где нужно было выйти в центр круга и показать танцем повадки домашнего животного, а остальные весело и энергично повторяли за ведущим. Ребятам было предложено посмотреть фрагмент видео «Профессии собак». Фильм заинтересовал детей, и мы отправились лепить из соленого теста мордочки кошки и собаки. Дети с большим удовольствием принялись раскатывать тесто и лепить. Придумав клички своим питомцам, мы с ребятами пошли играть в игру «Мышеловка», где умная и шустрая кошка пыталась переловить всех надоедливых мышей.

Ребята группы «Радуга» инсценировали стихотворение «Дворняжка».  Группа «Мотылек» провела  речевые игры «Гусь» и «Барашек», было забавно повторять и исполнять движения. Сегодняшнее мероприятие вовлекло детей в общение, день был наполнен играми, все были в восторге.