Если задать вопрос человеку о том, что является одной из самых больших ценностей в жизни, то очень многие ответят – семья. И это абсолютно правильный ответ, ведь без семьи многое теряет смысл.

31 января на базе МБДОУ «ДСКВ №70» города Братска «Светлячок» прошел замечательный семейный фестиваль для детей с ОВЗ и инвалидностью «Шире круг». В фестивале участвовало 23 воспитанника детских садов  нашего города (№72, 1, 68, 90, 45,46, 135, 115, 70, 95, 82, 110, 61, 49, 118).

В теплой  атмосфере семьи познакомились друг с другом  и рассказали о своих увлечениях. Это и  «Мир динозавров», и «Семейное моделирование», и «Волшебные нитки», и рассказы – презентации «Моя семья самая лучшая»,  и “Семейный шуточный рассказ»,  и  многое другое  представили на фестивале семьи.

Дети пели, играли с героями  из знакомого мультфильма «Умка», получили дипломы и подарки из рук почетных гостей из комитета по образованию Варавина Виталия Геннадьевича  и Катуриной  Олеси Михайловны.

«Что такое семья? Люди, которым ты нужен, - тихо сказала девочка Прасковья Ч., -  в радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что».   А мама Кирилла К. добавила, что семья — это великий труд, который нельзя отложить или забросить, уйдя в отпуск…

И мы с этим полностью согласны!  До встречи в следующем году на       городском семейном фестивале «ШИРЕ КРУГ»!