Всю неделю мы с ребятами изучали виды одежды, обуви, разные материалы, из которых изготовлена наша одежда.  А сегодня перед нами гостеприимно распахнула свои двери швейная мастерская нашего детского сада.

Ребята не только увидели настоящую большую швейную машину, но и рассмотрели ее в работе. Наша швея Валентина Викторовна показала строчки, которые может выполнять швейная машинка  и объяснила, для чего и где их применяют, сшила вместе с детками платье для нашей куколки. Ребята  вспомнили, где работу швеи они могут увидеть  и в своей группе,  и в остальных зданиях детского сада. Это и красивые разнообразные шторы, портьеры в музыкальном зале, шьет косынки и фартуки для  помощников воспитателей и постельные комплекты в кроватках ребят. Но это еще не весь список красоты и уюта, которая создаётся и поддерживается руками  Валентины Викторовны. Ребята рассмотрели, потрогали карнавальные костюмы, которые мы используем на праздники.

Также дети получили небольшие подарочки, которые помогут сохранить надолго яркие и теплые воспоминания об экскурсии.

А когда мы вернулись в группу, то сами стали  портными, смастерив платья,  и украсили платья яркими узорами из пластилина.