23 февраля – День защитников отечества. Для своих пап и дедушек дети разучили стихи и песни, посмотрели презентацию «Наша армия сильна», своими руками создали макет «Военный транспорт».

Мы оформили в группе выставку иллюстраций «Защитники отечества», вместе с родителями и детьми организовали парад игрушек «Кто служит в армии».

Ребята с удовольствием принимали участие в опытах и выяснили, что дерево не тонет, поэтому корабли из него прочные и надёжные. С помощью «волшебных трубочек» устроили на море настоящий шторм, для капитанов это было настоящим испытанием! Сюрпризом этой недели стал гость группы – папа Вадима. Юрий Андреевич рассказал о службе в армии, поделился своими впечатлениями, показал солдатский альбом. Дети внимательно слушали рассказ, задавали вопросы и не хотели отпускать гостя.

А чтобы порадовать наших мальчиков и мужчин, мы сделали праздничные открытки!