Посадили, огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежий лучок и салатик. Пришло время посадок.  Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на глазах. Огород на подоконнике - отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости солнышка, водички для растений. И вырастет не только лучок, но и травка.

Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена и лотки. Весело и дружно, помогая друг другу, дети посадили лук и сеяли травку с салатом.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление.  Вместе будем наблюдать за результатами своего труда!