Наступила весна. Ярко светит солнышко, за окном звенит капель.  А у нас произошло событие – встреча перелетных птиц.

Выполнив весёлую разминку, дети отправились в «лес», чтобы познакомиться с перелётными птицами. А вот и грач – он первым прилетает в наши края.

Чтобы больше узнать о птицах, дети отгадывали загадки, составляли описательные рассказы, играли в рече – двигательные игры «Кукушка», «Сорока».

Вместе с грачом отправились на «лесную поляну», чтобы посмотреть, из чего птицы вьют гнёзда, как выводят птенцов.

Для встречи птиц дети изготовили скворечники и развесили их по деревьям.

Добро пожаловать в наш лес!