12 апреля – День Космонавтики. Мы с ребятами решили отправиться в космическое путешествие. А каким должен быть космонавт? Конечно, умным, сильным, внимательным, сообразительным. И дети решили испытать себя.

Первая космическая станция – Познавашка, где мы рассказывали о планете Земля, увидели другие планеты, узнали, что такое комета, метеорит. Спасали планету Марс от космических пиратов. На станции Здоровейка ребята познакомились с питанием космонавтов, удивились, когда узнали, что вся еда хранится в тюбиках. Дети прошли испытания в космическом спортивном зале. Вместе с Белкой и Стрелкой облетели вокруг Земли. И приземлились на станцию Изобретений. С удовольствием ребята мастерили свой космический корабль и отправляли его в открытый космос.

Играя в КВЕСТ, дети переживали за участников команды, помогали друг другу, познакомились с Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой и другими космонавтами.

Впереди ещё много неразгаданных загадок о космосе, и ребята стремятся их разгадать. Но это будет следующее путешествие.