В нашем детском саду дети старшего дошкольного возраста групп «Золотая рыбка», «Росинка» участвовали в квест-игре «Во поле березка стояла…» по теме недели «В мире растений».

Дети с удовольствием сравнивали деревья и кустарники, подбирали слова -признаки к словам «дерево», «куст», «цветок». Отвечали на вопросы, играли в речевые игры: «Цвет и ответ» (Одуванчик такого же цвета, как и …, Елка такого же цвета, как и…), «Придумай название улицы» (Васильковая, Еловая, Березовая). Отгадывали загадки о растениях нашего края. Дети под музыку перемещались по лесным полянкам. На каждой полянке выполняли задания лесных жителей (зайца, лисы и медведя): игротанец «Зверобика», водили хоровод «Во поле березка стояла…», играли в подвижную игру «Шишка, желудь, орех». В конце путешествия всех детей  ожидали сладкие призы.