«Синяя вода —поле без следа, без конца и края синяя вода…». Песни, стихи, загадки, рисунки и эксперименты с водой. Так прошла неделя, темой которой была «Водичка, воздуху сестричка».

В конце недели ребята из старших групп оправились в небольшое водное путешествие. Сначала, правда, пришлось потрудиться и создать собственными руками водоём. В путь оправились команды двух катерков «Росинка» и «Радуга». прихватив на борт несколько ребят из группы «Золотая рыбка». Чтобы пруд получился красивым, украсили его дно декоративными камешками. Затем заполнили водой. Воспитатели выпустили в пруд разнообразных рыбок. Преодолевая шторм, прыгая через раскачивающуюся верёвку, дети оправились на рыбалку. Улов получился отличный. А ещё между эстафетами участники похода ответили на вопросы по теме недели. Например, какие водоёмы они знают. Оказалось, знают много. Дети назвали море, реку, ручей, океан, озеро и даже болото и, конечно же, пруд. Ведь именно пруд и был конечной целью путешествия. Когда работа была завершена, оценили улов, и все ребята получили «зарплату» в конфетно – мармеладном эквиваленте. А для того, чтобы впечатлений от развлечения было ещё больше, воспитатели и дети устроили водную перестрелку. Было очень весело! До новых встреч на палубе!