Если свет зажегся красный,

Значит, двигаться опасно,

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь открыт!»

Желтый свет – предупрежденье:

Жди сигнала для движенья.

С. Михалков

Знать правила дорожного движения очень важно. Особенно в летнее время, потому что прогулок на улице становится больше. Всю неделю ребята в нашем детском саду повторяли правила ПДД. Рассматривали знаки дорожного движения, слушали рассказы и стихи по ПДД и разгадывали загадки. А ещё смотрели  обучающую программу «Уроки тётушки Совы» и повторяли правила вместе со Смешариками.

Вот только Крош так и не усвоил правила поведения на дороге. Инспектор Пешеходова поставила перед детьми задачу: научить Кроша вести себя на улице правильно. Тогда ребята из групп « Радуга», «Росинка» и «Золотая рыбка» отправились в увлекательное и познавательное путешествие. За каждое выполненное задание дети получали знак дорожного движения. Эти знаки пригодились в играх «Троллейбус», «Зажги светофор», «Будь внимательным», «Передай жезл», «Островок безопасности». Вот так весело и с пользой все провели время в дождливый денёк. Организовала и провела квест – игру студентка Братского педагогического колледжа, которая проходит практику в нашем ДОУ.