В   дошкольном учреждении состоялась родительская  встреча клуба «Особая педагогика». В разговоре участвовали родители и специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед и учитель-дефектолог.

В ходе проведения коммуникативной игры «Когда я был маленьким, мне очень нравилось…» родители с удовольствием вступили в диалог, делились своими эмоциями и впечатлениями.

На встрече были затронуты темы, которые интересны для большинства родителей. Например, как семья может способствовать более успешной социализации особого ребенка. Педагог-психолог Ольга Эдуардовна дала рекомендации, как предотвратить у ребенка с РАС нежелательное поведение.  В разговоре участвовали родители, делились советами и личным опытом. Например, мама Миши рассказала, что формируя навык чистки  зубов, использовали карточки PECS.  В продолжение темы учитель-логопед Татьяна Сергеевна рассказала о социальных историях, которые могут готовить ребенка для чего- то нового, например, к походу к врачу.

Основной рекомендацией являлось составление расписания на день. Это позволяет ребенку с расстройствами аутистического спектра подготовиться к определенным событиям.  В качестве примера с родителями поделились расписанием для многоразового использования. В конце встречи инициативная группа родителей предложила создать чат для заинтересованных мам, в котором они будут делиться информацией по вопросам лечения и коррекционно-развивающих мероприятий для детей с РАС.