В декабре наш город отмечает день рождения. Мы с ребятами решили больше узнать о Братске. Как же он появился? С чего начиналось строительство? Какие трудности преодолевали люди? На все вопросы мы смогли ответить благодаря презентации «Как появился наш город»?

Чтобы полюбоваться современным городом, наша группа совершила «экскурсию» по городу. Дети закрепили названия улиц, отметили достопримечательности Братска. Вернувшись в группу, мы  оформили фотовыставку «Это мой город»; провели викторину, собрали пазлы. Дети с интересом отвечали на вопросы, составляли описательные рассказы, складывали картинки. А сколько замечательных людей живёт в нашем городе! На этой неделе мы знакомились с произведениями Ю. Черных.

Ребята с удовольствием разыгрывали стихи поэта, вместе с родителями рисовали героев произведений. Мы любим наш город и с гордостью называемся БРАТЧАНЕ.

С днём рождения, Братск!