27 декабря  в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник всех работников МЧС. К ребятам пришел сотрудник МЧС для проведения тематического мероприятия «Безопасный Новый год». Тема была посвящена противопожарной безопасности. Воспитанникам группы была продемонстрирована презентация «Новый год – праздник без хлопот», в ходе которой ребята с воспитателями и сотрудником МЧС обсуждали опасные ситуации, возникающие при неправильном использовании пиротехнических игрушек, ёлочных гирлянд и других бытовых приборов, а также о безопасной установке и оформлении ёлки.   У дошкольников  закрепились представления об опасностях, которые могут возникнуть во время празднования Нового Года и во время  каникул, и о том, как их можно избежать.