9 января в России отмечают  День снегиря! Снегирь - один из главных символов русской зимы. Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых своей красотой.
Дети группы «Солнышко» в этот день  рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, наблюдали из окна за снегирями,  говорили о том, кто такой снегирь, откуда появилось его название, как выглядит и чем он любит питаться.

Маленькие художники рисовали, делали аппликации  снегирей. Воспитанники усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой.