Снеговик это наш любимый, добрый друг. Он радует детей своим забавным видом и добрыми делами.

«Раз - рука, два - рука, лепим мы снеговика» -  такую игру мы выучили с малышами, т.к. мороз на улице не дал нам возможности слепить настоящего снеговика. Но этот день у нас прошел в атмосфере радости и веселья.  Мы с ребятами подобрали много книг о снеговике, отгадывали загадки, играли в настольную игру «Найди пару снеговику», лепили его из пластилина.  На занятии сделали аппликацию забавных, разных по внешности, снеговиков. Мы попробовали слепить в группе маленького снеговичка из настоящего снега.

А во второй половине дня к нам пришла гостья – бабушка Максима, Марина Геннадьевна, которая научила наших малышей украшать снеговика мягкими ватными комочками. И наш Снеговик получился как живой. Он вызвал  только позитивные эмоции и детскую радость.