Акция «Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой, пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо»

В группе «Золотая рыбка» мы провели акцию «Покормите птиц зимой!» Родители активно откликнулись на наш призыв и изготовили вместе с детьми кормушки.

С детьми мы беседовали о птицах, которые остались с нами зимовать, наблюдали за ними на прогулках, объясняли, что им трудно добывать себе еду. Когда кормушки были готовы, мы развесили их у себя на участке. Дети с удовольствием насыпали в них зерна, семечки и хлебные крошки. Птичья столовая открыта!

День детских изобретений вместе с родителями

Каждый ребенок, с любопытством познавая окружающий мир, чувствует себя изобретателем, фантазером. Поэтому в нашей группе «Солнышко» прошел День детских изобретений. Наши малыши уже делают первые шаги на пути к изобретениям. Мы с детьми занимались конструированием из бумаги, конструктора, строительного материала. Дети даже придумали сделать смешную гусеницу из обыкновенной картошки.

В этом мероприятии приняли участие и наши родители. Эти интересные изобретения очень понравились нашим детям: это и кольцебросы, рыбалка с удочкой, качели для кукол, карусель.    А большой динозавр, которого можно было покормить монеткой, веселил малышей весь день.

Детская фантазия не знает границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста, поддержать добрым словом, порадоваться вместе с детьми и удивиться.