Сегодня в группе «Росинка» прошёл День самоуправления. Вместо воспитателей с детьми работали родители. Работу начала бабушка Данила. Елена Анатольевна провела утреннюю гимнастику. Дети очень старались. Все упражнения выполняли качественно, с отличным настроением.

А вот и новый гость! Мама Андрея приготовила ребятам опыты. Евгения Васильевна предложила детям познакомиться с песком, его свойствами. Дети рассматривали песчинки через лупу, вытаскивали металлические предметы из песка магнитом и т.д.  Мы так увлеклись экспериментированием, что не заметили, как пришло время для прогулки.

После сна детей встретила Елена Сергеевна. Мама Ильи принесла «волшебную коробочку», где жили загадки. Мы вместе нашли ответы, показали отгадки пантомимой, передали эмоции героев.

Ребята были благодарны Елене Сергеевне за интересные игры и сладкие подарки.

Неожиданно дети оказались в стране Мойдодыра. Туда их пригласила мама Светы, Екатерина Юрьевна. Вместе с ребятами помогла кукле умыть лицо, постирать одежду. Дети с удовольствием помогли кукле. Вспомнили пословицы и поговорки о труде.

Этот день  запомнится детям. Ведь это было неожиданно, необычно и очень интересно.