Когда лежит на речке лёд
И вьюга мчится вдаль,
Чудесный праздник нам несёт
Задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат,
Защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад
И дедов, и отцов!

Ирина Гурина

Четыре дня февраля дети и взрослые посвятили празднику «День защитника отечества». Четыре дня, потому что все хотели поздравить своих пап, дедушек и братьев. У нас получился семейный праздник. Ведь пришли в спортзал не только мужчины, но и мамы воспитанников. Вместе с детьми, папы «летали» на самолётиках или превращались в большую «тучу», которая очень хотела поймать все «самолётики». Все вместе стреляли из «пушек», стараясь выбить «танки» из укрытия. Пришлось и «пожар» потушить, который начался после стрельбы из пушек. Быстро папы («вода»), смогли догнать все «искорки» и забрать у них «огоньки» (ленточки) из рук. Самым загадочным и интересным стало посещение расположения «Разведчиков». Здесь ребята замаскировались под деревья, кусты и камни. А папы смело пошли в разведку. По сигналу «кусты, камни и деревья» демаскировались и попытались поймать «разведчиков». У всех получилось по-разному, кто – то попал в плен, а кто – то и убежал. Потом всё равно поменялись. Уже папы превратились в деревья и камни.

А вот ребятам из старших групп пришлось преодолевать все препятствия самостоятельно. Очень мы хотели выйти на «Зарницу» на улицу. Но мороз не оставил нам выбора. Бегали с флагом, «стреляли» по «танкам», ползали, прыгали и танцевали все в спортивном зале. Эх, Сибирь, эх февраль!

Закончился праздник, конечно, салютом! С праздником Вас, все Защитники Отечества!