Порой самые обычные вещи таят в себе столько интересного и удивительного… Например, бумага. Для чего она нужна? И какая бывает бумага?

Этот вопрос поставили перед собой дети группы «Радуга».  Они стали изучать свойства бумаги, ставить опыты с бумагой  и вместе с родителями изготавливать поделки из бумаги. Сначала были бумажные самолетики, потом кораблики,  а потом и шляпы. Шляпы получились разные, интересные. И все дружно решили, что надо показать эти замечательные шляпы всем! Так и состоялась встреча с родителями на празднике «Этот удивительный мир бумаги».  Дети вместе с родителями танцевали, играли с бумагой. Продемонстрировали  шляпы и даже побывали в мастерской Художника, изготовив из бумаги украшение в группу – скворечник с ласточками. В конце праздника всех ждал сюрприз - БУМАЖНЫЙ САЛЮТ!