2 апреля – Международный день детской книги. В этот день в группе «Золотая рыбка» была организована выставка любимых книг наших детей. Рассматривая выставку, мы закрепили правила бережного отношения к книге. Ребятишки разгадывали загадки о героях сказок. По желанию детей были прочитаны любимые русские народные сказки, а отрывок из сказки К. И. Чуковского «Доктор Айболит» разыграли по ролям. В течение дня интерес к книгам не ослабевал, дети с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в книгах. Ведь не зря говорят, что книга – лучший друг! Она развивает мышление, воображение и речь, учит сопереживать и отличать добро от зла.