Детский сад  организовывал  Фестиваль «Шире круг» для семей, воспитывающих детей с  ограниченными возможностями здоровья  и инвалидностью.

Фестивалю  уже три года, цель его - проживание детьми  и их родителями «ситуации успеха» вне зависимости от особенностей развития ребенка.

В этом году  свои работы презентовали 27 семей из 16 учреждений города  в трех номинациях: «Семейное хобби», «Семейная мастерская», «Моя семья самая лучшая».

Взрослые вместе с детьми представляли общее увлечение: семейное творчество,  совместное конструирование, прогулки,  путешествия  и многое другое.  На видео мы увидели,  как мамы с детьми создают кулинарные фантазии, заколки, игрушки. Как одна бабушка вместе с внучкой делает необычные картины, а другая – эксклюзивные вазы. А сколько у нас семей – любителей дачи и природы! Еще раз увидели, что добрые сердца не могу обойтись без «братьев наших меньших». И теперь мы точно знаем, что эти дети - будущие  спортсмены,  дизайнеры, певцы - просто замечательные люди! Потому что рядом с ними  дружная семья.

Мы убеждается, что для многих семей Фестиваль становится событием. В будущем мы надеемся  расширять круг общения. И ждем участников Фестиваля на следующий год!

Итоговое видео «Шире Круг»