Утром дети пришли в детский сад и удивились: все сказки из библиотеки пропали. Василиса Премудрая обратилась к ребятам за помощью.

Чтобы отправиться в путь, дети вспомнили героев сказок с помощью ДИ «Добавь словечко», назвали сказочные предметы, отгадали, какой предмет укажет верный путь.

Волшебный клубок направил детей по 3-м дорогам.

Мы побывали в стране загадок, где детей встретила сказочная корова. Ребята с удовольствием узнавали тень героев, складывали пазлы, убирали лишний персонаж. Это было здорово!

На лесной опушке мы обнаружили избушку на курьих ножках. Чтобы увидеть Бабу Ягу, Василиса Премудрая вспомнила с детьми игры «В тёмном лесе есть избушка» и «Баба Яга». Проговорили слова, чтобы избушка повернулась к нам передом.

Как удивились дети, когда на ширме появилась кукла Баба Яги.  Чтобы идти дальше, мы отправили телеграммы, угадали, из какой сказки пропали вещи. Ребятам так понравилось играть, что они не хотели прощаться с героями.

А клубок катится дальше. Нас встречает сказочница. Вместе с ней дети окунулись в волшебный музыкальный мир сказки. По видеоотрывку называли знакомые сказки, слушали песни героев, проигрывали отрывки из сказок. И это было чудесно!

Наша ниточка оборвалась, и мы с детьми снова в библиотеке. Ребятам удалось вернуть сказки. Василиса Премудрая предложила взять детям книги в библиотеке.