На этой неделе вся страна отмечает День Космонавтики, и наши дети не остались в стороне.  Мы решили отправиться в космическое путешествие.  С помощью презентации дети узнали, как питаются космонавты, как они готовятся к полёту, увидели одежду космонавта – скафандр.

Представляете, мы даже познакомились с некоторыми космонавтами! В этом нам помогла выставка портретов. Ребята увидели Юрия Гагарина, Валентину Терешкову и других знаменитых людей.

А на чем же мы полетим? Решено – делаем ракету своими руками. И вот клей, ножницы и цветная бумага перед нами. Через несколько минут ракета отправляется покорять космос. Дети пролетали мимо разных планет (Марс, Венера, Сатурн и др.), видели комету, метеорит, попали под звёздный дождь. И всё это дети отразили в своих рисунках.

Дети узнали, что в космос летали не только люди, но и животные. Самые знаменитые – это собаки Белка и Стрелка, про них мы посмотрели мультфильм. Сколько нового и интересного мы узнали про космические корабли, познакомились с самой крупной звездой – Солнцем, побывали на Луне. А вот и наша планета Земля. Наше космическое путешествие закончилось. Мы уверены, что впереди нас ждут новые и интересные открытия.