В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

В. Степанов

Ко  Дню Космонавтики в нашем детском саду прошли физкультурные развлечения. Дети младшего возраста путешествовали в космосе вместе с собаками Белкой и Стрелкой. Играли в игры «Найди свою ракету», «Пилоты», выполняли упражнения с мячом «В невесомости».

Ребята постарше прошли подготовку в «Школе юного космонавта» и стали участниками «Космического десанта». У них задания были более сложными: эстафеты «Управление ракетой», «Луноход», «Притяжение», «Горячая планета»,  игры «Ждут нас быстрые ракеты», «Планета Драконов», «Часовой», «Проснулся сам, убери планету».

С большим интересом и азартом дети «осваивали космос». Все пришли к одному выводу: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»