Группы «Росинка» и «Пчёлка» «открыли» «Центр творчества». «Рекламный агент» (ребёнок) предоставил буклеты с названиями кружков, и дети по своему желанию выбрали картинку с брендом площадки. Часть детей выбрала кружки:  «Кафе», «Рукодельница», «Гардероб», вторая – «Автомастерские», третьи – «Силачи» (спортивный зал).

Открытие «Центра творчества» прошло в фойе детского сада: педагог ознакомила с программой, поздравила детей с началом события; ребёнок, которого выбрали дети, разрезал красную ленточку, и под музыку ребята разошлись по «кружкам». Важный охранник (ребёнок) следил за порядком на всех площадках и остался доволен от чистоты и красоты. Дети с интересом участвовали в кружках и, хотя игра длилась больше часа, не хотели закрывать свои рабочие места. В конце мероприятия обе группы собрались в музыкальном зале на маленький концерт «Я выбираю профессию».

Впечатления детей.

Аврора: «Мне так всё понравилось, что я не хотела, чтобы закрылось кафе».

Катя: «Я научилась пришивать пуговицы. Теперь я настоящая швея».

Данил: « Я сегодня смог победить самого себя и добрался по лестнице до самого потолка».

Артём: «Я видел, как папа ремонтирует машину и сегодня помог детям в ремонте, как мой папа».

Педагог: «Дети были все задействованы, узнали очень много нового, сделали для себя немало открытий; игра носила познавательный характер. Территория детского сада была задействована вся. Детям, безусловно, такие игры очень нравятся».