В группе " Карапуз" прошло событие по тематической неделе « Жуки и бабочки», где дети, развивая сюжетно-игровой замысел, приняли совместное участие  в аппликации  и помогли маленьким божьим коровкам найти свои чёрные точки, нарисовали им луг и вместе с ними отправились на лужок. А  там встретили не только таких же божьих коровок, но и других жучков и расширяли вместе представление о насекомых.

Научились  узнавать их в натуре и на картинках, наблюдали за насекомыми на участке. В процессе игры дети овладели навыками  бережному  отношению к окружающему миру (рассматривали,  не нанося насекомым вред).