Взрослыми и детьми двух групп нашего детского сада был разработан и осуществлён краткосрочный проект «Ребёнок и дорога».

С помощью  проекта мы попытались сформировать у детей старшего дошкольного возраста основы безопасного поведения на улице, дороге; расширить знания детей о  правилах дорожного движения.

В рамках проекта были проведены увлекательные и познавательные мероприятия: беседы «Дорожные знаки и разметки», «Безопасное движение», во время которых ребята оказались отличными собеседниками, а также состоялось спортивное развлечение «Красный, жёлтый, зелёный», во время которого ребята в роли водителей и пешеходов отрабатывали навыки правильного поведения на дороге. Была выпущена стенгазета «Транспорт на улицах города», и проведен конкурс рисунков «Безопасная дорога».

А в заключении нашего проекта прошла акция «Осторожно, дети!», во время которой мы с ребятами вышли на улицы нашего города, провели беседы с горожанами на тему «Ребёнок и дорога» и вручили всем листовки с информацией о безопасном поведении на дороге.

Теперь мы с уверенностью можем сказать, что наши дети не только сами знают правила дорожного движения, но и могут научить других!