Мы снова оказались на встрече с классической музыкой П.И. Чайковского, М.И. Глинки, В.А Моцарта.   Ребята увидели и услышали вживую  звучание музыкальных инструментов.  Саксофоны, баян, скрипка, виолончель, флейта… Как прекрасно на них играли дети и из музыкальной школы №1, куда мы попали.

Дошколята  очень увлеченно и внимательно слушали выступления детей и взрослых. А в конце концерта выступил хор, который исполнил два прекрасных произведения В.А. Моцарта. Мы даже насладились игрой на гитаре нашего выпускника Крылова Владислава. Браво детям и педагогам! И спасибо за приглашение, ведь  это так важно приучать с детства  маленьких детей  к прекрасному миру классической музыки.

У ребят было много вопросов, и появилось желание научиться играть на музыкальном инструменте. И это очень здорово!