Играем с детьми

Здесь вы найдете интересные игры, для того чтобы разнообразить деятельность ваших детей. Эти видео подготовили для вас педагоги ДОУ.

Математика

Дорогие родители, здесь представлены презентации, нажмите на них и они скачаются к вам на компьютер, где вы сможете их посмотреть.

Развитие речи

Весна

Сказочные истории

Уважаемые родители!

Обязательно читайте ребенку!

• Желательно ежедневно. Это научит ребенка слушать, быть усидчивым.
  • Разберите новые, непонятные для него слова.
  • Попросите пересказать понравившийся эпизод.
  • Задавайте вопросы по содержанию текста, выслушивайте полные, а не односложные ответы.
  • Рассмотрите вместе иллюстрации в книге и попросите рассказать, что на них изображено. Можно попросить нарисовать, что понравилось ребенку.
  • Вовлекайте его в беседы.
  • Поощряйте его попытки высказывать свою точку зрения, согласие или несогласие.
  • Помогайте связно, последовательно и выразительно пересказывать небольшие рассказы и сказки, сочинять простые истории, сказки.
  • Не торопитесь все рассказывать сами. Дайте ребенку возможность самому рассказать. Не торопите его.
  • Проговаривайте (составляйте) небольшие рассказы о событиях из личного опыта. Пусть он делится ими с другими членами Вашей семьи, воспитателями и друзьями.
  • Придумывайте свои концовки к сказкам
  • Если Вы посмотрели с ребенком спектакль или фильм, пусть он расскажет об увиденном тому, кто с Вами не был.
  • Если ребенок торопиться высказать свои мысли или говорит тихо, напоминайте ему: говорить надо внятно, четко и не спеша.

Предлагаем  прочитать с детьми несколько сказочных историй. Пусть ребёнок после прочтения  перескажет эти сказки. Вместе с ребёнком сочините свою историю и поделитесь с нами на нашем сайте.

Ознакомление с окружающим