Антитеррористическая безопасность

В ДОУ постоянно действует контрольно-пропускной режим для исключения возможности проникновения посторонних лиц, въезда транспортных средств, ввоза (вывоза) имущества на территорию и с территории ДОУ. В течение рабочего дня осуществляет контроль дежурный администратор.

Вход в ДОУ оборудован металлическими дверьми с видеодомофоном, электромагнитным замком, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации (круглосуточная пультовая охрана). В рамках реализации мероприятий антитеррористической защищённости в ДОУ проводится обучение воспитанников и сотрудников порядку действий по предупреждению, а также при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тренировки по действиям при угрозе возникновения ЧС.

В профилактических целях в ДОУ в установленное время проводятся:

• ежедневные осмотры помещений;
  • контроль технического состояния конструкций здания и систем жизнеобеспечения (водопровода и канализации, вентиляции воздуха, водяного отопления, электрических сетей и т.п.);
  • ежедневные осмотры территории, ограждения, входных ворот и калиток;
  • проверка состояния наружного освещения;
  • проверка функционирования охранных систем.

Безопасность дома

pdfОтветственность родителей

Осторожно, открытое окно!

Безопасность на воде