На этой неделе прошли «Цветные приключения» для детей нашего детского сада.  Для этого группы окрасились в разные цвета:

«Росинки», «Радуги» в красный, «Золотая рыбка», «Пчелка» - в синий.  «Мотыльки», «Звездочки» и "Солнышки" - в жёлтый. "Карапузы" и "Ромашки" - в зеленый.

В начале каждого мероприятия детям были показаны небольшие цветные сказки, которые вызвали у детей большой интерес. Детям были предложены «цветные» задания. Дети групп «Пчелка» и «Золотая рыбка»  отлично справились с задачей развесить одежду синего цвета. «Мотылек», «Звездочка» и «Солнышко»   помогли солнышку найти потерянные лучики. Дети групп «Радуга» и  «Росинка» искали силуэты только красных овощей и фруктов. «Карапузы» и «Ромашки» наполняли корзинки зелеными овощами и фруктами.

И все дети в конце мероприятий сделали первый весенний цветочек своего цвета.

На наш взгляд, «Цветные приключения» – актуальное, интересное путешествие по стране творчества, положительных эмоций и позитивного жизненного настроя.

Дети остались довольны.